GRUPPO DI SEI OPERE SU CARTA
i. BRUNO SAETTI
(Bologna, 1902 – 1984)
Uomo del mio tempo
1963
acquaforte
cm 46x32
esemplare 135/150
firmata e numerata
ii. FABRIZIO CLERICI
(Milano 1913 - Roma 1993)
litografia
cm 50x35
esemplare pda
firmato enumerato
iii. MINO MACCARI
(1898 - 1989)
Figure
litografia
cm 70x50
esemplare 4/48
firmata e numerata
iv. PRIMO CONTI
(Firenze, 1900 - 1988)
Volto
1919-1975
litografia
cm 70x50
esemplare 62/100
firmata, numerata e datata
v. JOSE ORTEGA
(Arroba de los Montes, 1921 – Parigi, 1990)
acquaforte e acquatinta
cm 30,5x34
esemplare EA
firmato e numerato
vi. GIANFRANCO BONETTI
(1947-2007)
1977
carboncino su carta
cm
firmato e datato