MARC CHAGALL
(Vitebsk 1887 - Saint-Paul-de-Vence 1985)
L'Ane chargé d'éponges et l'Ane chardé de sel
acquaforte originale per le Favole di La Fontaine su carta Montval
cm 37x29
firmato e numerato al margine inferiore
esemplare 63/100
al retro cartiglio Galleria Ciranna, Milano
© Chagall ®