ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ONLINE,
mar 5 - ven 15 Novembre 2024
Asta online 1342
97

Marc Chagall ©
(Vitebsk, 1887 - Saint-paul-de-vence, 1985)

MARC CHAGALL

€ 200 / 400
Stima
Aggiudicazione

MARC CHAGALL

(Vitebsk 1887 - Saint-Paul-de-Vence 1985)

L'Ane chargé d'éponges et l'Ane chardé de sel

acquaforte originale  per le Favole di La Fontaine su carta Montval

cm 37x29

firmato e numerato al margine inferiore

esemplare 63/100

al retro cartiglio Galleria Ciranna, Milano

© Chagall ®