MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)
Coppia
1954
olio su tavola
cm 27x42
firmato in basso a destra
L'opera è accompagnata da autentica firmata dall'artista e timbrata Galleria Pace, Milano; Galleria d'Arte Piero della Francesca, Arezzo; Galleria Parametro, Roma.
Provenienza
Galleria Parametro, Roma
Galleria Piero della Francesca, Arezzo
© MINO MACCARI, by SIAE 2024