OSSIP ZADKIN
(Vitebsk 1890 - Neuilly-sur-Seine 1967)
Figura
1959
gouache e tempera su carta
cm 60x45
firmato e datato in basso a destra
© ZADKIN OSSIP, by SIAE 2024