ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ONLINE,
mar 5 - ven 15 Novembre 2024
Asta online 1342
33

Ossip Zadkin ©
(Vitebsk, 1890 - Neuilly-sur-seine, 1967)

OSSIP ZADKIN

€ 4.000 / 8.000
Stima

OSSIP ZADKIN

(Vitebsk 1890 - Neuilly-sur-Seine 1967)

Figura

1959

gouache e tempera su carta

cm 60x45

firmato e datato in basso a destra

© ZADKIN OSSIP, by SIAE 2024