ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ONLINE,
mar 5 - ven 15 Novembre 2024
Asta online 1342
105

Paolo Manaresi ©
(Bologna, 1908 - Bologna, 1991)

PAOLO MANARESI

€ 100 / 200
Stima

PAOLO MANARESI

(Bologna 1908 - 1991)

Paesaggio dell'Appennino

1953

acquaforte

cm 35x52

firmata e numerata a matita

firmata a lastra

esemplare 4/15

all'angolo inferiore destro timbro a secco Prandi Editore