PHILIPPE HIQUILY
(Parigi 1925 - Villejuif 2013)
I. Figura
acquerello su carta
cm 27x20,2
non firmato
II.Figura
1961
acquerello su carta Special MBM (France)
cm 19,2x14,5
al retro firmato e datato
Provenienza
Studio dell'Artista
Collezione Nathalie Waag
© PHILIPPE HIQUILY, by SIAE 2024