PRIMO CONTI
(Firenze 1900 - Fiesole 1988)
Cucitrice
1959
olio su tela
cm 80x60
firmato e datato in alto a sinistra
al retro autenticato, firmato in data “20.II.74”
al retro sul telaio timbro F.lli Rigacci