PRIMO CONTI
(Firenze 1900 - Fiesole 1988)
Nudino accovacciato
1968
olio su tela
cm 25x20
firmato in alto a sinistra
L'opera è accompagnata da autentica su foto della figlia di Primo Conti del 19 aprile 1990.