ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ONLINE,
mar 5 - ven 15 Novembre 2024
Asta online 1342
113

Primo Conti ©
(Firenze, 1900 - Fiesole, 1988)

PRIMO CONTI

€ 500 / 800
Stima

PRIMO CONTI

(Firenze 1900 - Fiesole 1988)

Nudino accovacciato

1968

olio su tela

cm 25x20

firmato in alto a sinistra

L'opera è accompagnata da autentica su foto della figlia di Primo Conti del 19 aprile 1990.