SALVADOR DALI
(Figueras 1904 - 1989)
Tulipa crudeliter basiantes
1972
puntasecca e acquaforte
cm 38,5x28,5
esemplare 97/150
firmato e numerato
© Salvador Dalí, Fundació Gala-Salvador Dalí