ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ONLINE,
mar 5 - ven 15 Novembre 2024
Asta online 1342
79

Vinicio Berti ©
(Firenze, 1921 - 1991)

VINICIO BERTI

€ 200 / 400
Stima
Aggiudicazione

VINICIO BERTI

(Firenze 1921 - 1991)

Atomino e il Generale Simeone

1-8 marzo 1968 (pubblicazione quindicinale)

fumetto con copertina d'autore (tecnica mista su carta)

cm 27,5x24,5

dedicato e firmato in basso a destra

Società Editrice Morano