WILLIAM EGGLESTON
(Memphis 1939)
1991
dye-transfer print
cm 40,5x50 su folio cm 46,5x60,5
firmata in basso a destro
edizione di 5 esemplari
Provenienza
Cheim and Read Gallery, New York