ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ONLINE,
mar 5 - ven 15 Novembre 2024
Asta online 1342
73

William Eggleston ©
(Memphis, 1939)

WILLIAM EGGLESTON

€ 2.000 / 4.000
Stima

WILLIAM EGGLESTON

(Memphis 1939)

1991

dye-transfer print

cm 40,5x50 su folio cm 46,5x60,5

firmata in basso a destro

edizione di 5 esemplari

Provenienza

Cheim and Read Gallery, New York