Cerchia di Francesco Londonio, inizi sec. XVIII
SATIRO CON CAPRETTE
PASTORELLA CHE MUNGE UNA MUCCA
coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 42x54; cm 41,5x52 ciascuno