Da Jacopo Bellini
MADONNA CON BAMBINO BENEDICENTE
olio su tavola, cm 34x25 entro cornice non coeva intagliata e dorata
Riprende con alcune varianti dal dipinto di Jacopo Bellini, Galleria dell'Accademia, Venezia