IMPORTANT OLD MASTER PAINTINGS - I

tue 21 April 2015
Live auction 1
182

Lorenzo Viani

€ 20.000 / 30.000

Lorenzo Viani

(Viareggio 1882 - Lido di Ostia 1936)

PARIGI, I CINQUE AL MURAGLIONE DELLA RUCHE

olio su compensato, cm 69,5x89,5

firmato in basso a sinistra

sul retro: etichetta recante titolo

L'opera è corredata di attestato di archiviazione n. 18053 di Enrico Dei rilasciata in data 11 settembre 2014.

Provenienza

Collezione privata, Roma