IMPORTANT 19TH CENTURY EUROPEAN PAINTINGS

tue 21 April 2015
Live auction 2
162

Guglielmo Ciardi

€ 2.500 / 3.500

Guglielmo Ciardi

(Venezia 1842 - 1917)

PAESAGGIO MONTANO

olio su tavoletta, cm 28x38

firmato e datato "1888" in basso a destra

sul retro: iscritto "Opera di mio cognato. A. Milesi"