IMPORTANT EUROPEAN FURNITURE AND WORKS OF ART

wed 22 April 2015
Live auction 3
111

ASSORTIMENTO DI TRE PIATTI, NOVE DI BASSANO, MANIFATTURA PASQUALE ANTONIBON, FINE SECOLO XVIII E SECOLO XIX

in maiolica decorata in policromia rispettivamente con motivi alla frutta

barocca, con pagode al ponticello e a ponticello, diam. cm 23 (3)