IMPORTANT EUROPEAN FURNITURE AND WORKS OF ART

wed 22 April 2015
Live auction 3
58

BOMBOLA, GERACI CALABRO, SECOLO XVII

in maiolica dipinta in policromia nei toni del blu verde giallo, giallo arancio mostra due ritratti maschili racchiusi in medaglioni lumeggiati in giallo, alt. cm 21,5. Sbecco all’orlo restaurato