IMPORTANT EUROPEAN FURNITURE AND WORKS OF ART

wed 22 April 2015
Live auction 3
90

CASSETTONE, ROLO, MET SECOLO XIX

€ 3.200 / 3.600

in noce e radica di noce intarsiato e filettato, piano rettangolare, due

cassetti sottostanti e fianchi intarsiati con vedute architettoniche, gambe

troncopiramidali, cm 87x62,5x138, piccoli danni