IMPORTANT EUROPEAN FURNITURE AND WORKS OF ART

wed 22 April 2015
Live auction 3
277

CASSINA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVI

in noce, piano rettangolare arricchito all’interno da pannello intarsiato con applicazioni in metallo; serratura e maniglie sui fianchi in ferro battuto, base modanata, piedi intagliati a motivi vegetali, cm 45x85x44, restauri