IMPORTANT EUROPEAN FURNITURE AND WORKS OF ART

wed 22 April 2015
Live auction 3
162

COPPIA DI MORI, VENETO,

€ 7.000 / 9.000

COPPIA DI MORI, VENETO,

SECOLO XVIII

in legno scolpito, laccato e dorato, su alte basi quadrangolari riccamente intagliate a motivi naturalistici, piedi a ricciolo, alt. cm. 153, alcuni danni e cadute di colore (2)