IMPORTANT EUROPEAN FURNITURE AND WORKS OF ART

wed 22 April 2015
Live auction 3
250

COPPIA DI SEDIE

COPPIA DI SEDIE

stile Luigi XVI, in legno laccato e dorato, spalliera sagomata, gambe troncopiramidali scannellate, ricoperte in seta rosa con decori floreali a losanga (2)