IMPORTANT EUROPEAN FURNITURE AND WORKS OF ART

wed 22 April 2015
Live auction 3
76

DUE FIGURE, MANIFATTURA DI MENNECY VILLEROY, SECONDA METà SECOLO XVIII

€ 1.500 / 2.000

in porcellana policroma raffiguranti capre. Una delle due figure reca sul fondo sigla D.V. incisa nella pasta, alt. cm 10,5 e cm 10. Difetti (2)