IMPORTANT EUROPEAN FURNITURE AND WORKS OF ART

wed 22 April 2015
Live auction 3
150

TAPPETO PERSIANO CON ISCRIZIONI ARMENE

€ 1.600 / 2.000

fondo blu con decoro a bothè azzurri, rossi e bianchi, molteplici bordure a

motivi geometrici, datato 1884, cm 283x122, piccoli restauri