CAMMEO IN SARDONICE E ORO A BASSO TITOLO
intagliato in un unico pezzo di sardonice di forma ovale raffigurante un
mezzo busto femminile decorato da foglie d'edera entro cornice in oro
cesellato a corolle e cordonetto, g 31