OROLOGIO DA TASCA, RECORD WATCH CO., SECTOR WATCH, SVIZZERA, 1910 CIRCA, IN ARGENTO DORATO
Cassa a ventaglio sbalzata e cesellata a motivi rocaille. Quadrante triangolare 'a settore' con ore e minuti in numeri arabi, ore retrograde, lancette blu. Movimento a carica manuale con scappamento ad ancora. Dim. mm 61x74