Fine Jewels and Watches

tue 26 - wed 27 May 2015
Live auction 7
467

OROLOGIO DA TASCA ROLEX PER E.C. KEMP & CO., LEICESTER, INIZI SEC. XX, IN ORO GIALLO 9 KT

Cassa oro liscio, corona di crica a ore 12. Quadrante firmato bianco lucido e opaco, numeri arabi, secondi continui a ore 6. Movimento a carica su corona con scappamento ad ancora. Diam. mm 50