Alberto Biasi
(Padova 1937)
POLITIPO
rilievo in PVC su tavola, cm 40x39,5
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1971
Provenienza:
Galleria Peccolo, Livorno
Collezione privata, Livorno
Esposizioni:
Alberto Biasi, Galleria Peccolo, Livorno, dicembre 1973