Alberto Viani
(Quistello 1906 - Venezia 1989)
FIGURA SDRAIATA
matita su carta, 49,5x69
firmato e datato
eseguito nel 1977
Provenienza:
Galleria Lorenzelli, Bergamo
Esposizioni:
Grafica Maestri Italiani XX secolo, Galleria Lorenzelli, Bergamo, dicembre 1982-gennaio 1983