Aurelie Nemours
(Parigi 1910 - Parigi 2005)
ILTIFLIAA I
tempera e collage su cartone applicato su paniforte, cm 75x31
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1962
Provenienza:
Galleria Lorenzelli, Bergamo
Esposizioni:
Grafica Maestri Contemporanei Italiani e Stranieri, Galleria Lorenzelli, Bergamo, dicembre 1978-gennaio 1979