Bice Lazzari
(Venezia 1900 - Roma 1981)
ACRILICO N. 0
acrilico su tela, cm 28x38
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1979
Provenienza:
Arte Centro, Milano
Collezione privata, Milano
Esposizioni:
Bice Lazzari, Centro Comunale di Cultura, Valenza 21 novembre 1981 - 16 dicembre 1981