Bice Lazzari
(Venezia 1900 - Roma 1981)
COMPOSIZIONE
olio su tela, cm 65x146
sul retro: firmato e datato
eseguito nel 1957
Provenienza:
Galleria del Cavallino, Venezia
Ivi acquisita dall'attuale proprietà
Esposizioni:
Bice Lazzari, Galleria del Cavallino, Venezia, gennaio 1958