Graham Sutherland
(Londra 1903 - 1980)
PALM
olio su tela, cm 64x54
firmato e datato
sul retro: siglato, titolato e datato
Eseguito nel 1964
Provenienza:
Collezione Franco Russoli, Milano
Collezione privata, Milano