Gunter Fruhtrunk
(Monaco 1923 - Monaco 1982)
EPITAPH FUR JEAN ARP
acrilico su tela, cm 80x80
sul retro: firmato, titolato e datato
eseguito nel 1972
Provenienza:
Galleria Lorenzelli, Bergamo
Esposizioni:
Gunter Fruhtrunk, Galleria Lorenzelli, Bergamo 1973