Henri Pfeiffer
(Cassel 1907 - Maisons-Lafitte 1994)
COMPOSIZIONE
gouache su cartone, cm 24x10
siglato e datato
eseguito nel 1931
Provenienza:
Galleria Cesarea, Genova
Galleria Lorenzelli, Bergamo