Luigi Ravasio
(Bergamo 1930)
TENDENZE
tempera su cartoncino, cm 23x23
siglato
eseguito nel 1969
FRATTURA
tempera su carta, cm 23x23
siglato
eseguito nel 1969
Provenienza:
Centro culturale arte contemporanea Il Capricorno, Bergamo