Marcelle Cahn
(Strasburgo 1895 - 1981)
EQUILIBRIO DI ROMBI-RETTANGOLI-TRIANGOLO
collage e matita su carta, cm 18,5x13,5
firmato e datato
eseguito nel 1963
Provenienza:
Galleria Minina, Milano
Galleria Lorenzelli, Bergamo