Natalia Dumitrescu
(Bucarest 1915 - Chars 1997)
PEINTURE
olio su tela, cm 27x22
firmato
sul retro: firmato
eseguito nel 1957
Provenienza:
Galleria La Bussolo, Torino
Galleria Lorenzelli, Bergamo
Esposizioni:
Pittori d'oggi - Francia Italia, Torino, 1959