Victor Pasmore
(Chelsham 1908 - La Valletta 1998)
GREN DEVELOPMENT IN TWO MOMENTS
gouache, olio, assemblage su tavola, cm 39x38 entro struttura di cm 76x75,5
sul retro: siglato, titolato e datato
eseguito nel 1969
Provenienza:
Galleria Lorenzelli, Bergamo
Esposizioni:
Victor Pasmore, Galleria Lorenzelli, Bergamo, novembre 1970, ivi ripr. tavola 26