Henry Moore
(Castleford 1898 Much Hadham 1986)
BISONTE. 1979
Litografia. mm 200x258. Foglio: mm 330x448.
Firmata e datata sulla matrice. Tiratura a 300 esemplari. Edizioni
Il Bisonte, Firenze 1997.