Patrick Waldberg / Gualtieri
di San Lazzaro, Marino Marini.
Loeuvre complet.
Sociéé Internationale dArt XXe siè
Parigi 1963 e Amilcare Pizzi, Milano 1970.
Introduzione di Herbert Read.
Edizione limitata di 50 esemplari con
una litografia originale di Marino Marini
firmata a matita e numerata 36/50.