QUATTRO INCISIONI
Antonella Cappuccio (Ischia 1944)
Concerto di Natale.
Acquaforte a due colori. mm 370x245. Foglio: mm 500x350.
Firmata e numerata “XXXI/XC”.
Vincenzo Moraca (Terni 1934)
Verso Citera. 2005
Cartella contenente tre litografie a colori. mm 695x495 ciascuna.
Firmate a matita. Edizione a 120 esemplari.
Roberto Giovannelli (Montecatini 1947)
Mira incauto fanciul errante … 2007
Ceramolle e bulino. mm 495x325. Foglio: mm 695x495. Firmata
e datata e numerata “XXXIV/LX”. Edizione a 180 esemplari.
Tito Amodei (Colli al Volturno 1926)
Due stelle e il bambino. 2006
Bulino. mm 474x325. Foglio: mm 695x503. Firmata e datata e
numerata “94/100”.
(4)