tue 16 June 2015
Live auction 12
173

COPPIA DI POTICHES, CINA, SEC. XVIII

€ 3.000 / 3.500

in metallo smaltato cloisonné divise in due scomparti, presa in metallo

dorato a forma di ghianda, decorate con motivi floreali, alt. cm 21,5

A pair of cloisonné potiches, China, 18th century