tue 16 June 2015
Live auction 12
171

INCENSIERE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

€ 3.000 / 3.500

in metallo cloisonné decorato con pipistrelli e fiori, il coperchio dorato

finemente cesellato con fior di loto, il corpo ricoperto di giada nefrite,

cm 16x14

A cloisonné and jade censer, China, 18th century