tue 16 June 2015
Live auction 12
266

SCULTURA, CINA, SEC. XVII

SCULTURA, CINA, SEC. XVII

in legno laccato e dorato, raffigurante Buddha, alt. cm 25

A wooden sculpture of a Buddha, China, 17th century