tue 16 June 2015
Live auction 12
264

SCULTURA CINO TIBETANA, DINASTIA QING, SEC. XVIII

€ 1.500 / 2.000

in bronzo dorato, raffigurante Buddha assiso in dyanasana su doppia base a fior di loto, alt. cm 11

A Sino-Tibetan bronze Buddha, Qing Dynasty, 18th century