SNUFF BOTTLE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XIX
in vetro satinato con decoro a rilievo raffigurante ramo con farfalla, tappo in oro, alt. cm 5,5
A glass snuff bottle, China, Qing Dynasty, 19th century
Provenienza
Collezione Bulgari, Roma