tue 16 June 2015
Live auction 12
222

SNUFF BOTTLE, CINA, SEC. XIX

€ 800 / 1.000

SNUFF BOTTLE, CINA, SEC. XIX

in giada, modellata nella forma di un frutto e intagliata con un

pipistrello a rilievo, lung. cm 6

A jade snuff bottle, China, 19th century