European Furniture and Works of Art

wed 11 March 2015
Live auction 13
374

CASSETTONE SCRIVANIA, VENETO, FINE SECOLO XVIII

€ 3.500 / 4.500

in noce e radica intarsiati, piano a ribalta, scarabattolo interno con quattro cassetti e vani a giorno, fronte mosso con tre cassetti sottostanti, piedia a mensola, maniglie laterali in bronzo per il trasporto, cm 103x58x110, piccoli danni e mancanze